Главная
>
Новости
>
"Информация о закрытии норильского кадетского корпуса - миф, созданный по заказу", - заявил директор по связям с общественностью "Норильского никеля" Андрей Грачев.

"Информация о закрытии норильского кадетского корпуса - миф, созданный по заказу", - заявил директор по связям с общественностью "Норильского никеля" Андрей Грачев.

26 июня 2002 12:00
0
"Информация о закрытии норильского кадетского корпуса - миф, созданный по заказу", - именно так прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг юношеского учебного заведения директор по связям с общественностью Заполярного филиала акционерного общества "Норильский никель" Андрей ГрачЈв. Как сообщили журналистам - финансирование кадетского корпуса идЈт в строгом соответствии с графиком. На счЈт заведения уже было перечислено 70 миллионов рублей. Однако "Норильским никелем" действительно было принято решение с 1 мая снизить финансирование: компания не будет оплачивать обучение детей, родители которых не имеют отношения к "Норильскому никелю" и отказалась финансировать кадетский компонент, т.е. не будут выделяться средства на дополнительное образование кадетов - секции и кружки. Как следствие такого решения, произошло сокращение и преподавательского состава корпуса. Но, при всЈм этом, речь о закрытии кадетского корпуса как такового, пока не идЈт. Сейчас начальником управления по делам казачества и кадетских корпусов Владимиром Мироновым ведутся переговоры с Норильском, которые, стоит надеяться, пройдут успешно, и всЈ вернЈтся, если и не в первоначальное, то, во всяком случае, в достаточно стабильное состояние. Как заметила заместитель начальника управления Светлана Маковская, началась вся эта "финансовая история" ещЈ в апреле сего года, с проверки "Никелем" состояния и состава кадетских заведений. Затем всЈ поутихло и проявилось лишь сейчас - в пору предвыборной гонки. Совпадение это или нет - неизвестно но остаЈтся один вопрос: с какими целями используют этот факт некоторые кандидаты в своих предвыборных кампаниях?

Рекомендуем почитать