>
Юные красноярцы победили на чемпионате России по современным танцам

1 апреля 2013 10:38
5

Юные красноярские спортсмены выиграли чемпионат России по современным танцам. Как сообщил 1 апреля ИА KNews тренер Дмитрий Ковригин, команда «Умка.ру» завоевала золото в командных соревнованиях среди юниоров.

Теперь красноярская команда в составе воспитанников ДЮСШ № 7 и учеников лицея № 28 — Полины Бодиковой, Юлии Ковалёвой, Анастасии Машинцевой, Александры Ходыкиной, Евгения Чернозубова, Фёдора Осетрова, Даниила Плисевич и Евгения Паскашвиши — будет представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет 6-11 августа в Лас-Вегасе (США).

VI Всероссийский Чемпионат «Hip Hop International — Кубок России 2013» проходил в Москве 29-31 марта и собрал около 130 команд страны. В возрастной категории красноярцев, от 7 до 12 лет, за победу боролись 20 команд. Втрое место среди юниоров заняла команда «Blaze» из Пензы, на третьем — «Block rockin beats» из Санкт-Петербурга.

Напомним, представляя Россию на чемпионате мира по фитнес-аэробике, хип-хопу и спортивной аэробике в прошлом году, «Умка.ру» впервые среди команд Красноярского края завоевала золото чемпионата.