Главная
>
Новости
>
Заместитель губернатора заявил на пресс-конференции, что администрация края примет постановление о предельной оплате за проезд в муниципальном транспорте.

Заместитель губернатора заявил на пресс-конференции, что администрация края примет постановление о предельной оплате за проезд в муниципальном транспорте.

26 июня 2002 18:55
0
Сегодня заместитель губернатора Красноярского края по вопросам жизнедеятельности населения края Василий Кузубов провел пресс-конференцию, посвященную повышению тарифов на перевозку населения в муниципальном транспорте. По словам Кузубова, администрация края принимает постановление по установлению предельной оплаты за проезд в муниципальном транспорте. На основании этого постановления, администрации муниципальных образований могут ограничивать размер этой предельной платы, исходя из бюджетных возможностей. Кузубов отметил, что из этого лучше не устравивать громких политических акций. Напомним, что вчера мэр Красноярска Петр Пимашков пообещал горожанам, что цена проезда в муниципальном транспорте останется на уровне трех рублей. Кузубов прокомментировал заявление Пимашкова о недоплатах из краевого бюджета по исполнению федерального закона о ветеранах. Заместитель губернатора заявил, что по итогам 2001 года краевой бюджет выплатил муниципальным транспортным предприятиям города 260 млн. рублей. По его словам, в действительности, согласно расчетам краевого финансового управления и управления соцзащиты, цифры по перевозкам этой категории граждан в Красноярске завышены в 2,5 раза. "Бюджетных средств, которые выделяются краевой казной, вполне достаточно, чтобы защищать социально незащищенных", - сказал он. По мнению Василия Кузубова, за счет краевого бюджета покрываются потребности самих муниципальных предприятий, а цифру перевозок ветеранов в городе надо пересматривать. Кроме того, Кузубов считает, что необходимо стимулировать работу муниципальных предприятий, чтобы они разумно вели свою хозяйственную деятельность, иначе может сложиться такая ситуация, когда в конечном итоге муниципальный транспорт исчезнет как таковой, если транспортники будут рассчитывать только на бюджет.

Рекомендуем почитать