>
Баскетболисты «Енисея» разгромили дублирующий состав соперников из Самары

12 апреля 2013 10:40
0

11 апреля красноярский баскетбольный «Енисей» на своей площадке разгромил самарские «Красные Крылья», выиграв с разницей в 31 очко — 96:65. Об этом сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

Матч проходил в рамках чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. Обе команды играли в непривычных составах: у «Енисея» из-за травм игру пропустили Даудэлл, Комаровский и Ризвич, а «Красные Крылья» и вовсе приехали на матч дублирующим составом. Хозяева захватили уверенное лидерство с первых минут встречи. Несмотря на то, что красноярцы практически не позволяли «Красным Крыльям» набирать очки из-под кольца, соперник отличился точными дальними бросками, благодаря которым в первой четверти отставание от «Енисея» было не столь велико — 25:19. Во второй десятиминутке тремя трехочковыми бросками гостям ответил Павел Громыко, удачно в игру вошел и Андрей Кузёмкин, который выполнял функции разыгрывающего и сам проводил скоростные проходы, Элмедин Киканович продолжал уверенно атаковать из-под кольца — 52:34.

Во второй половине игры травму получил Джейсон Рич, поэтому большую часть времени в составе «Енисея» на паркете находилось пять россиян, которые довели разницу в счете до 27 — 77:50. На первых минутах заключительного игрового отрезка гости попытались сократить отставание, однако в итоге красноярцы победили с разницей в 31 очко, а до сотни им не хватило всего двух бросков — 96:65.

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич после игры сказал: «Сегодня я доволен в первую очередь тем, что этот матч стал для нас очень хорошей тренировкой. Относительно того, в каком составе мы отправимся на „финал четырех“ Кубка России, я могу сказать, что пропустит эти игры Андрей Комаровский. Завтра или послезавтра начнут тренироваться Даудэлл и Ризвич. Отмечу, что сейчас хорошую игру показывают Кривошеев, Зайцев, Куземкин, Киканович, и эти игроки точно будут играть. Думаю, что Рич и Губанов также примут участие в играх».