>
Волейболисты «Енисея» сохраняют шанс на выход в Суперлигу

22 апреля 2013 11:54
0

20-21 апреля мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» в выездном туре в Оренбурге обменялась победами с местным «Нефтяником».

На минувших выходных прошел предпоследний тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». На площадке в Оренбурге встретились равные по классу команды, что и показал исход матчей. В первый игровой день красноярский «Енисей» смог одержать победу со счетом 3:1, уступив лишь во второй партии. Однако следующая игра стала зеркальным отражением первой: гости проиграли со счетом 1:3, взяв верх только во втором сете. Таким образом «Нефтяник» и «Енисей» поделили поровну шесть очков.

Перед завершающим туром чемпионата России «Енисей» занимает третью строчку турнирной таблицы, «Нефтяник» уступает ему два очка. Впереди красноярской команды «Тюмень», которая уже обеспечила себе выход в Суперлигу, и «Динамо» из Ленинградской области, от которого «Енисей» отстает на два очка. Обладатель второго места, которое дает право на участие в переходных матчах за выход в элитный дивизион, определится 27 и 28 апреля. В этом туре «Енисей» дома сыграет против одного из аутсайдеров лиги — московского «МГТУ». В других играх встретятся «Динамо-ЛО» и «Тюмень», а «Нефтяник» сыграет с «Уралом-2».