>
ФК «Енисей» уступил «Балтике», пропустив три пенальти

1 мая 2013 20:49
5

Футболисты красноярского «Енисея» крупно уступили калининградской «Балтике». Как сообщили в пресс-службе клуба, красноярцы провели игру на выезде 30 апреля и проиграли со счетом 0:3.

На 7 минуте вратарь «Енисея» Александр Плотников был вынужден остановить вылетевшего один на один игрока «Балтики» Дмитрия Сысуева с нарушением правил и получил за это красную карточку. Был назначен пенальти, итогом которого стал гол — счет 1:0 в пользу «Балтики». В первом тайме соперники красноярцев имели подавляющее преимущество во владении мячом — 61 на 39. Во втором тайме в ворота красноярцев назначили второй пенальти, исполнять который взялся вновь пострадавший Дмитрий Сысуев, — 2:0.

«А на 72 минуте арбитр принял, мягко говоря, странное решение, увидев в одном из эпизодов игру рукой Пятикопова в штрафной площади, — добавили в пресс-службе. — Такое решение арбитра вызвало у игроков „Енисея“ полное недоумение, но изменить что-либо было уже нельзя. Вышедший на замену Андрей Сальников был точен — 3:0». В итоге «Балтика» спокойно довела матч до победы, сумев прервать девятиматчевую серию «Енисея», проведенную в рамках Первенства ФНЛ без поражений. Следующим соперником красноярцев станет «Уфа», с которой они встретятся 6 мая в Красноярске.