>
Баскетболисты «Енисея» завершили поражением сезон в чемпионате России

12 мая 2013 11:53
2

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» на выезде потерпела поражение в заключительном матче сезона. Встреча с самарскими «Красными Крыльями» в рамках финального матча розыгрыша чемпионата России ПБЛ завершилась победой хозяев со счетом 78:60.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», в первом отрезке встречи красноярцев подвела реализация штрафных бросков — игроки «Крыльев» много фолили, но Элмедин Киканович раз за разом реализовывал только одну попытку из двух. 20:11 по итогу первой четверти. Во втором периоде красноярцы плотной игрой в обороне и активными действиями в атаке застали расслабившихся хозяев площадки врасплох. За 4 минуты до конца первой половины Андрей Кузёмкин броском после прохода сравнял счёт, а чуть позднее красноярцы вышли вперёд и сумели добыть для себя преимущество в 3 очка — 34:37.

Учитывая то, что игру из-за травм пропустили Рич, Смыгин, Громыко и Даудэлл, получивший повреждение в игре с питерским «Спартаком», для «Енисея» ситуация еще более усложнилась после того, как Андре Смит ударом локтя разбил нос Алексею Котишевскому. После этого неприятного инцидента красноярцам пришлось доигрывать матч буквально всемером, что и сказалось на результате команды во второй половине встречи. 78:60 — красноярскому «Енисею» не удалось завершить чемпионат победой.