>
«Енисей-СТМ» обыграл соперников из Таганрога с разницей в 56 очков

17 мая 2013 17:36
0

16 мая красноярская команда «Енисей-СТМ» одержала крупную победу в выездном матче против «Булавы» из Таганрога. Первый для обеих команд матч нового сезона окончился с разгромным счетом 59:3 в пользу красноярцев. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Первую попытку уже на второй минуте матча занес красноярец Антон Рудой. Через семь минут занос совершил Игорь Курашов, еще через три — Павел Новиков: он использовал потерю мяча обороняющимися игроками «Булавы», подхватил мяч и поймал хозяев на противоходе. На 18-й минуте попыткой отметился Денис Симпликевич, на 24-й минуте — Дмитрий Герасимов, на 35-й — Николай Серков. Все реализации, кроме первой, точно пробивал Рамиль Гайсин.

Наконец, на 44-й минуте Таганрог размочил счёт со штрафного — 3:40. В начале второго тайма на замену в «Енисее» вышли игроки резерва. Один из них, Станислав Бондарев, совершил седьмую попытку матча, а восьмую спустя две минуты — десятый номер Рамиль Гайсин, завершив атаку точной реализацией. Последний, девятый, занос красноярские регбисты совершили на 75-й минуте — отличился Павел Новиков, Гайсин забил очередной стандарт — 3:59.

Отметим, что на 27 мая запланировано красноярское дерби — встреча «Красного Яра» и «Енисея-СТМ». Номинальными хозяевами площадки будут правобережные регбисты.