>
Футбольный «Енисей» упустил победу из-за автогола

20 мая 2013 9:39
1

19 мая красноярская футбольная команда «Енисей» в последнем домашнем матче сезона принимала «Нефтехимик» из Нижнекамска. Матч окончился ничьей — 2:2, сообщили в пресс-службе клуба.

«Енисей» сразу начал активную игру и создал первый голевой момент уже на четвертой минуте матча: прострел Алексея Базанова с левого фланга замыкал Вячеслав Чадов, но его удар пришелся в штангу. На 14-й минуте после нарушения со стороны гостей «Енисей» получил право на 11-метровый удар, который успешно реализовал капитан красноярцев Сергей Пятикопов — 1:0. На 28-й минуте «Нефтехимик» отыгрался — 1:1, гол на счету Оразсахедова. На 36-й минуте Базанов хлестко пробил под перекладину, и мяч едва пересек линию ворот, но главный арбитр все-таки засчитал взятие ворот — 2:1.

Главный эпизод второго тайма случился на 52-й минуте, когда прострел футболистов «Нефтехимика» привел к автоголу Качана, который не вовремя подставил ногу. В концовке матча главный тренер красноярцев Александр Алферов выпустил на поле молодых футболистов, но их старания не привели к изменению счета — 2:2. Напомним, с начала сезона «Енисей» лишь четыре раза сумел одержать победу в домашних матчах.

После матча наставник красноярской команды отметил: «Понятно, что мы и болельщики недовольны выступлением в домашних играх. Всего лишь четыре победы — это, конечно, мало. Мы старались, но не получалось по разным причинам. Надеюсь, что на следующий год будем играть лучше и будем больше радовать наших болельщиков. Хотелось бы большего: больше забитых голов, очков, тогда бы и место в турнирной таблице могло быть другим».

Следующую игру «Енисей» проведет 25 мая в Ярославле, где сыграет против «Шинника».