>
Футбольный «Енисей» вничью сыграл с «Сибирью» из Новосибирска

3 августа 2013 12:48
2

Игра красноярского ФК «Енисей» с «Сибирью» из Новосибирска закончилась ничьей. Как рассказали в пресс-службе клуба, матч состоялся 2 августа на Центральном стадионе Красноярска в присутствии 2600 зрителей и завершился со счетом 1:1.

«Мяч не задерживался надолго в середине поля. Соперники отвечали атакой на атаку, большинство из которых заканчивались минимум неплохим ударом по воротам. В одной из атак на ударную позицию вышел экс-игрок „Енисея“ Базанов, но Алексей пробил прямо в Александра Плотникова», — рассказали в пресс-службе.

Счет матча на 33-й минуте открыл футболист «Енисея» Евгений Качан — 1:0. Однако во втором тайме после толчка Ильдара Шабаева в спину игрока «Сибири» Романа Беляева главный арбитр матча Лаша Верулидзе назначил пенальти в ворота красноярцев. Владислав Рыжков забил — 1:1.

«Игра закончилась закономерной ничьей. Хотя, конечно, обидно зарабатывать такой пенальти. Этот игрок должен был сыграть проще и выбить мяч, но никак не заработать пенальти. Хотя и „Сибирь“ имела моменты, которые должна была реализовывать с игры. Мы имели неплохие подходы к воротам, но, видимо, здесь сказывается индивидуальное мастерство футболистов, когда нужно отдать последнюю передачу, последний удар по воротам. К сожалению, нам этого не хватает», — подвел итог встречи главный тренер «Енисея» Александр Алферов.