>
ХК «Сокол» обыграл «Ермак» на последней секунде (видео)

8 августа 2013 11:17
0

7 августа красноярская хоккейная команда «Сокол» на домашней арене во второй раз обыграла ангарский «Ермак» в товарищеском матче. Игра окончилась со счетом 4:3, причем победная шайба влетела в ворота гостей на последней секунде матча, сообщили в пресс-службе «Сокола».

Напомним, 6 августа красноярцы одержали победу над «Ермаком» с разгромным счетом 6:2. Во втором матче игра была более напряженной. Красноярские хоккеисты открыли счет уже на пятой минуте, когда в численном большинстве Дмитрий Дударев завершил комбинацию, разыгранную Евгением Паленгой и Романом Теслюком. «Ермак» сравнял счет во втором периоде: в ворота Виталия Евдокимова с передачи Дмитрия Майданюка шайбу забросил Евгений Жданов. Через несколько минут в красноярские ворота снова попала шайба, но судьи ее не засчитали: Николай Золотухин сыграл слишком высоко поднятой клюшкой. Затем игрок гостей Сергей Чубыкин все-таки вывел свою команду вперед. Отыграл вторую шайбу Игорь Васильев с передачи Александра Репьяха и Алексея Коледаева. Команды ушли на перерыв со счетом 2:2.

В третьем периоде игра снова шла на равных. Сначала красноярец Виталий Аникеев забил гол в ворота «Ермака», затем Евгений Жданов записал дубль на свой счет — 3:3. За секунду до финальной сирены новобранцы «Сокола» из московского «Спартака» приблизились к воротам «Ермака», и Александр Денежкин, перехватив пас Алексея Волгина, привел «Сокол» к победе — 4:3.

«Результатами матчей я доволен, а содержанием игры — нет, — отметил на послематчевой конференции главный тренер „Сокола“ Александр Мартемьянов. — Наш тренерский штаб считает, что вчерашний результат повлиял на сегодняшнюю игру. Ребята подумали, что будет легкая прогулка с соперником, но „Ермак“ цепко играл в обороне и организованно выполнял задания. У нас, к сожалению, организованности, какой ее хотят видеть тренеры, пока нет. Команда больше играет на эмоциях. Вытащили игру, но есть вопросы к некоторым персонам в плане их подготовки к матчу. Будем разбираться и делать выводы. Команда еще на стадии становления игры и коллектива».

Следующие товарищеские матчи межсезонья «Сокол» проведет на выезде. 19 и 22 августа в Чехии красноярцы сыграют с местными клубами KHL Meteor Tremosna и HC Plzen. Завершится предсезонный сбор «Сокола» турниром «Рубиновый Кубок», который пройдет с 27 по 31 августа в Тюмени.