>
Хоккейный клуб «Енисей» одержал победу над шведским «Вестеросом»

16 августа 2013 14:14
4

Красноярская хоккейная команда «Енисей» одержала победу над шведским «Вестеросом» в товарищеском матче, сообщили в пресс-службе клуба.

Напомним, с 9 августа «Енисей» проводит второй предсезонный тренировочный сбор в Швеции, в рамках которого принимает участие в контрольных матчах с клубами Скандинавии. В первом из таких матчей, который состоялся накануне, соперником красноярцев стала прославленная шведская команда «Вестерос», будущий конкурент «Енисея» в грядущем Кубке мира. Тренерский штаб красноярской команды выставил на матч экспериментальный состав: «Енисей» играл без Сергея Ломанова, Юрия Викулина и Романа Черных.

Шведы открыли счет в матче после удалений Алана Джусоева и Дениса Лапшина, а затем и удвоили лидерство. На 21-й минуте гости отыграли один мяч, а к концу тайма сравняли счет — отличились Олег Тостихин и Артем Бондаренко. В начале второго тайма шведы снова вышли вперед, но затем «Енисей», несмотря на ряд очередных удалений, в течение семи минут трижды забил голы. Их авторами стали Артем Бондаренко, Антон Храпенков и новичок команды Василий Жаукенов — 3:5. «Вестерос» отыграл еще один мяч, но «Енисей» «дожал» своего соперника, доведя счет до 5:7 — хет-три оформил Артем Бондаренко, еще один мяч забросил Артем Ахметзянов.

В Швеции красноярская команда пробудет до 26 августа. Первый официальный матч в новом хоккейном сезоне «Енисей» проведет 5 сентября в Красноярске против кировской «Родины» в рамках розыгрыша Кубка России. Начало в 12:00.