>
>
Тренер женской команды БК «Енисей» привела сборную России к пятому месту на чемпионате Европы

26 августа 2013 14:53
0

Российская баскетбольная сборная девушек до 18 лет под руководством главного тренера женской команды красноярского баскетбольного клуба «Енисей» Ольги Шунейкиной заняла пятое место на чемпионате Европы. Об этом сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

Россиянки вышли в четвертьфинал турнира всего лишь с одним поражением в шести матчах. На стадии ¼ они встретились с командой Сербии. «Поединок за попадание в четвёрку сильнейших получился упорным, — отметили в пресс-службе. — Подопечные Ольги Шунейкиной на равных сражались с соперником на протяжении трех игровых отрезков, однако неудачная вторая четверть, завершившаяся со счетом 10:17 не в пользу сборной России, не позволила нашим девушкам выйти в полуфинал». В поединках за 5-8 места россиянки переиграли турчанок — 63:41, и итальянок — 65:56.

2 сентября женская команда БК «Енисей» начнет свой третий предсезонный тренировочный сбор в Лиепае (Латвия), где под руководством Ольги Шунейкиной проведет семь товарищеских поединков.