Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае нашли потерявшуюся 9-летнюю девочку

В Красноярском крае нашли потерявшуюся 9-летнюю девочку

7 сентября 2013 11:04
10

Почти сутки 25 полицейских МО МВД «Ужурский» искали 9-летнюю девочку, которая из-за конфликта с отцом ушла из дома. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, ребенок пропал еще вечером 5 сентября в с. Тугуржан Ужурского района, однако родители вели самостоятельные поиски и только утром следующего дня заявили о пропаже девочки.

На розыск ребенка были ориентированы все сотрудники местной полиции. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, ПДН, участковый уполномоченный полиции. Были созданы две поисковые группы. Сотрудники полиции выяснили, что семья, в которой еще четверо несовершеннолетних детей, два месяца назад приехала в село из другого региона. Девочка ранее систематически уходила из дома, но мать в полицию не обращалась. Причиной очередного ухода предположительно стал конфликт с пьяным отцом.

Полицейские провели обследование заброшенных домов, лесных массивов рядом с селом, акватории местной реки. Одновременно еще одной поисковой группой была проверена территория усадьбы, где проживала девочка.  При осмотре в сарае  под грудой старой одежды сотрудниками уголовного розыска был обнаружен прятавшийся ребенок.  Оказалось, что девочка провела ночь в старом заброшенном  доме на окраине села. Когда увидела, что ее разыскивают, испугалась и незаметно вернулась домой, спрятавшись в сарае.

Врачи осмотрели ребенка, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время девочка помещена в реабилитационный центр для несовершеннолетних, где с ней работает психолог.

В отношении родителей инспекторами по делам несовершеннолетних собираются все необходимые материалы для принятия процессуального решения.

Рекомендуем почитать