>
ХК «Сокол» начал новый сезон с победы

12 сентября 2013 16:45
2

11 сентября красноярская хоккейная команда «Сокол» на домашней арене провела первый матч нового сезона ВХЛ. Встреча с тольяттинской «Ладой» завершилась убедительной победой хозяев льда — 4:1.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», матч начался с атаки звена капитана красноярской команды Дмитрия Дударева. Уже на 16-й секунде в ворота голкипера «Лады» Алексея Белова залетела шайба — отличился молодой нападающий Андрей Анкудинов, передача на счету Дударева и Никиты Пашкова. Через девять минут гости сравняли счет усилиями Сергея Симонова. После первого перерыва игрок «Сокола» Дмитрий Пасенко забросил тольяттинцам две безответные шайбы, а в заключительной трети Александр Репьях установил окончательный счет 4:1. Отметим, что на лед «Арены- Север» в составе команды Тольятти вышли двое бывших игроков «Сокола» — Анатолий Раенко и Вячеслав Каравдин, прошлогодний капитан красноярцев.

После игры главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов сказал: «Мы начали играть в свой хоккей. Команда поверила в себя. Мы не делим игроков на „спартаковцев“, „рязанцев“, да хоть „африканцев“... У нас единый коллектив, где все игроки органично вписались в команду, где все используют свои сильные качества. По одной игре пока еще рано делать выводы, сезон длинный».

Следующий матч «Сокол» проведет уже завтра, 13 сентября. На домашнем льду красноярские хоккеисты встретятся с «Ариадой» из Волжска.