>
Красноярский триатлонист стал четвертым на чемпионате мира

13 сентября 2013 15:57
2

Красноярский триатлонист Игорь Полянский занял четвертое место на чемпионате мира среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Об этом сообщили в пресс-службе краевой федерации триатлона.

Соревнования проходили в Лондоне 12 сентября. На протяжении всей дистанции красноярец боролся за медаль. «После жесткого соперничества в плавании лидирующий пелотон, состоящий из 21 гонщика, сумел создать преимущество над остальными в одну минуту, — рассказали в пресс-службе. — Но погоня не дремала и благодаря слаженной работе сократила просвет до 30 секунд». На беговой дистанции красноярец возглавил лидирующую команду из шести атлетов, но не выдержал заданного темпа и финишировал сразу за тройкой лидеров, несмотря на прекрасный результат в беге — он преодолел 10-километровый отрезок за 31,09 мин.

Победу одержал француз Пьер Ле Корр, занявший четвертое место на чемпионате мира 2012 года. Вторым финишировал серебряный призер прошлогоднего первенства испанец Фернандо Аларза, третьим — австралиец Деклан Уилсон.