Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходят сессии городского и краевого парламентов

В Красноярске проходят сессии городского и краевого парламентов

20 сентября 2013 10:39
10

В Красноярске проходят первая сессия городского Совета депутатов нового созыва и первое заседание пятой сессии Законодательного Собрания края. Сегодня, 20 сентября, городским депутатам, которые накануне получили удостоверения, предстоит выбрать председателя. По закону, открывать и вести сессию до этого момента будет старейший из депутатов — Валерий Ревкуц.

Напомним, в последние четыре созыва красноярский горсовет возглавлял единоросс Владимир Чащин. Но сегодня экс-спикер Горсовета не пришел на сессию нового состава муниципального представительного органа.  Он сообщил, что его не будет в городе до 10 октября.

фото: @badyukov

Также сегодня народным избранникам предстоит выбрать заместителя председателя Красноярского городского Совета депутатов и утвердить перечень постоянных комиссий созыва 2013 – 2018 годов.

Сегодня же проходит первая в новом сезоне сессия Законодательного Собрания Красноярского края, на которой депутаты рассмотрят около 50 вопросов. Среди них — проект закона «Об экологической безопасности и охране окружающей среды в Красноярском крае», о внесении изменений в Закон края «О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений» и признании утратившими силу отдельных законов края«, о внесении изменения в статью 19 Уставного закона края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края», о внесении изменений в Закон края «Об Избирательной комиссии Красноярского края», о проекте закона края «О потребительской корзине в Красноярском крае».

Выступление Льва Кузнецова на сессии ЗС

фото: @badyukov@vova_ru

Ревкуц Валерий Александрович
Экс-депутат Городского совета Красноярска
Чащин Владимир Федорович
Депутат Законодательного собрания Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать