Главная
>
Новости
>
Назаровская ГРЭС начала отопительный сезон

Назаровская ГРЭС начала отопительный сезон

20 сентября 2013 15:06
2

В городе Назарово начался отопительный сезон. Согласно распоряжению администрации города, с 16 по 20 сентября проходили подключения потребителей к теплоисточникам.

Назаровская ГРЭС (входит в Группу «Сибирская генерирующая компания») завершила мероприятия по подключению потребителей к отоплению. В приоритетном порядке 12 сентября тепло было подано в учреждения здравоохранения, образования и дошкольные учреждения. С 16 по 17 сентября было проведено подключение жилых домов, а затем производственно-коммерческих предприятий и организаций. На данный момент все объекты, подавшие заявки на подключение к теплоснабжению от Назаровской ГРЭС, обеспечены теплом.

Для качественного и надежного теплоснабжения в отопительный период теплоэнергетики проделали большой объем планово-предупредительных работ. Проведен весь запланированный объем ремонтов оборудования на Назаровской ГРЭС, отремонтировано оборудование теплофикационных установок: зимние сетевые насосы, деаэраторы сетевой воды, заменены дренажи и воздушники тепловыводов, восстановлена изоляция трубопроводов и многое другое. В городе теплоэнергетики заменили1,3 кмветхих тепловых сетей, в том числе230 ммагистралей диаметром720 мм. Все последние годы назаровские теплоэнергетики проходят осенне-зимний период в безаварийном режиме.

Рекомендуем почитать