>
Красноярский ХК «Сокол» не смог одолеть ангарский «Ермак»

1 октября 2013 14:09
6

30 сентября в Красноярске состоялся матч между красноярским ХК «Сокол» и ангарским «Ермаком». Встреча закончилась поражением красноярцев со счетом 1:2, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Гости первыми отрыли счет, забив гол в ворота Виталия Евдокимова. Отличились выпускник «Омских Ястребов» Кирилл Рассказов и недавно прибывший в «Ермак» Эдуард Симонов.

Во втором периоде после пары нереализованных бросков красноярцам все-таки удалось сравнять счет — гол исполнил Никита Феоктистов с передачи Александра Репьяха и Виталия Аникеева. Но через семь минут «Ермак» вышел вперед благодаря Александру Чиглинцеву и Дмитрию Майданюку. Команды отправились на перерыв со счетом 1:2. В заключительном отрезке матча «Сокол» тщетно пытался отыграться. На последних минутах матча о борт сильно ударился защитник «Сокола» Альберт Полинин. Игрока с окровавленным лицом увели с площадки. Красноярская команда взяла тайм-аут и за 20 секунд до конца матча тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого игрока, но счет уже не изменился — ангарчане увезли из Красноярска три очка.

«Будем разбираться, в чем причина поражения, прокомментировал итоги встречи главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. — Второй период — вроде поддавили, поинтересней играть стали, но. В последних играх у нас проблемы с забиванием голов. Огорчает, что после победы и тяжелой игры ребята, может, не до конца сконцентрировались в матче с „Ермаком“. Ангарская команда, хорошая, мобильная, здорово отыграла в обороне, все по делу. В атаке мы сыграли не совсем так, как надо. Когда выходишь „два в один“ и теряешь в передаче — это непозволительная роскошь. Бросать вратарю в живот — это очень откровенно, без хитринки. Большая претензия к нашим нападающим. Вот была же концентрация в прошлом матче. А в этом чуть-чуть „шаляй-валяй“. Вполне возможно, что еще и усталость сказалась. Все-таки мы день назад играли тяжелый матч. У наших соперников было на отдых на денек побольше. Соперник нас в движении превзошел», — заключил тренер.

Следующий матч «Сокол» проведет с воронежским «Бураном» 6 октября в 17:00.