>
Волейболистки «Енисея» упустили победу в стартовом матче Кубка России

3 октября 2013 12:55
0

2 октября в Красноярске начались игры зонального этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. В своем первом матче «Енисей» уступил бурятской команде «Хара Морин».

Как сообщили в пресс-службе красноярской команды, матч продолжался пять сетов. Первый из них отличался напряженной и в целом равной борьбой. «Енисей» смог вырвать победу у своих бывших соперниц по Суперлиге только при счете 28:26. Второй игровой отрезок открыла команда из Улан-Удэ, обеспечившая себе комфортный отрыв уже к первому техническому перерыву — 4:8. Из-за большого количества собственных ошибок «Енисей» потерпел поражение в партии со счетом 18:25. Первую половину третьей партии команды прошли на равных, но после второго технического тайм-аута красноярки ушли в отрыв сразу на 11 очков, забив пять раз подряд — сет завершился со счетом 25:11. В четвертой партии «Енисей» шел тяжело и после второго перерыва отстал но 10 очков, но к концу отрезка подтянулся до более приемлемых 19:25. В укороченном сете повели волейболистки из Улан-Удэ. После долгих розыгрышей «Енисей» потерпел поражение со счетом 14:16.

После матча главный тренер красноярской команды Игорь Киселев так прокомментировал проигрыш своих подопечных: «В сегодняшней игре было допущено много ключевых ошибок в атаке, из-за чего было потеряно несколько очков. Достойный уровень игры сегодня показали Бояна Радулович, Кремена Каменова, Наталья Симоненко и Юлия Айсина. Радует, что есть командная игра, которую мы будем доводить до стабильности. Соперники выигрывали у нас в ростовых данных, что в современном волейболе это очень много значит».

В двух других матчах первого дня турнира «Омичка» обыграла «Приморочку», а краснодарское «Динамо» — «Ленинградку». Оба матча уложились в три партии. Сегодня, 3 октября, «Енисей» встретится с «Приморочкой» из Владивостока, начало в 18:30. Игры проходят во доме спорта им. М. Дворкина.