>
Футбольный «Енисей» одержал домашнюю победу над «Лучом-Энергией»

14 октября 2013 11:10
3

13 октября футболисты «Енисея» в домашнем матче одержали победу над командой «Луч-Энергия» из Владивостока. Игра окончилась с минимальным счетом 1:0.

«Луч-Энергия» приехала в Красноярск, имея в своем активе беспроигрышную серию из восьми матчей. При этом, как отметили в пресс-службе ФК «Енисей», красноярцы в этом матче всех своих возможностей не показали: «„Луч“ превосходил „красно-синих“ в движении, дальневосточники проводили атаки на высоких скоростях, а в защите активный прессинг приводил к ошибкам игроков „Енисея“». Гости начали создавать опасные моменты в середине тайма. В первый раз мяч прошел мимо ворот, а во второй и третьей попытках кипер хозяев Александр Плотников был в нужном месте и поймал его. У «Енисея» в первом тайме наиболее активным в атаке был Хуан Лескано. Аргентинский легионер дважды опасно пробивал по воротам головой, но до гола так и не дошло.

Начало второго тайма «Енисею» удалось лучше. Олег Лайзанс плотно пробил издали — голкипер «Луча» с трудом защитил свои ворота. Позже с таким же успехом по воротам гостей бил Кирилл Марущак. С 20 метров в ворота снова целился Хуан Лескано, но его удару не хватило мощи. Наконец, на последних секундах против игрока «Енисея» Евгения Качана грубо сыграли в штрафной, и главный арбитр встречи назначил пенальти. Сергей Пятикопов точно пробил в угол — 1:0.

Отметим, что в этом матче «Енисей» одержал первую победу под руководством нового главного тренера Сергея Петренко. После игры наставник похвалил настрой своей команды: «Самое приятное в сегодняшней игре — это счет. Первый тайм, я считаю, провалили полностью, второй провели более-менее, но положительный момент — это то, что боролись до конца, проявили характер и добились победы. Нам сейчас очень нужны очки, поэтому они и даются с трудом».