Главная
>
Новости
>
В хирургическом отделении красноярской Дорожной больницы осваивают единственный в городе аппарат

В хирургическом отделении красноярской Дорожной больницы осваивают единственный в городе аппарат

15 октября 2013 12:54
11

В научно-клиническом отделе колопроктологии, входящем в состав хирургического отделения №3 Дорожной клинической больницы Красноярска успешно продолжается лечение геморроидальной болезни с помощью аппарата A.M.I. HAL-RAR Doppler Ultrasound Proctoscope II поколения (Австрия). Напомним, новый уникальный аппарат появился в клинике в июле этого года, и на сегодняшний день он единственный в городе.

Процедура занимает всего 20-30 минут. Механика выполнения нацелена на устранение самой причины, а не следствия болезни. До внедрения этого аппарата, изобретённого японскими учёными в 1995 году, во всём мире общепринятой методикой было хирургическое лечение геморроя на III и IV стадиях. Чтобы восстановиться после такой операции, пациентам требовалось около 10 дней.

Аппарат A.M.I. HAL-RAR Doppler Ultrasound также помогает  при геморрое II степени. При использовании современного аппарата не происходит иссечения, поэтому не требуется длительного послеоперационного периода реабилитации. Пациенты проходят процедуру в день поступления в клинику и, как правило, на следующий день уже отправляются домой, а через два дня после визита к врачу возвращаются к привычным делам. Вероятность рецидивов сводится практически к нулю.

Заведующий хирургическим отделением №3 Дорожной клинической больницы, практикующий хирург Артём Попов для того, чтобы освоить метод, прошёл обучение и получил сертификат в Австрии. На обучении он был единственным хирургом из Зауралья.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

На правах рекламы

Рекомендуем почитать