>
Волейболистки «Енисея» начали новый сезон с домашней победы

18 октября 2013 12:49
0

16 и 17 октября женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» в первых играх нового сезона одержала две домашние победы над «Приморочкой» из Владивостока.

Напомним, что сезон 2013-2014 волейболистки «Енисея», неудачно дебютировавшие в Суперлиге в прошлом сезоне, проведут в Высшей лиге А. В первом туре чемпионата красноярки, встречавшиеся с «Приморочкой» из Владивостока, завоевали пять очков. Победа в первом матче была добыта только в пятом сете, в то время как второй был взят за три. 16 октября «Енисей» продемонстрировал не слишком уверенную игру: хозяйки одержали победу в первой партии (25:17), уступили во второй (23:25), легко выиграли в третьей (25:11), но отдали четвертую (15:25). Борьба в укороченном сете продолжалась до счета 16:14 в пользу «Енисея». Во второй игровой день «Енисей» исправил ошибки и одержал чистую победу: 25:15 в первом сете и по 25:20 — во втором и третьем.

На выходных, 19 и 20 октября, в красноярском доме спорта им. М. Дворкина пройдут игры мужской и женской команд волейбольного «Енисея». Мужская команда в своем первом туре нового сезона встретится с «Зорким» из Красногорска — игры будут начинаться в 17:00. В 19:00 женский «Енисей» сыграет с командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска.