Главная
>
Новости
>
Красноярский филиал СГК выполнил план ремонта на девять месяцев 2013 года

Красноярский филиал СГК выполнил план ремонта на девять месяцев 2013 года

18 октября 2013 15:40
0

На энергопредприятиях Красноярского филиала Сибирской генерирующей компании за 9 месяцев 2013 года отремонтировано 48 паровых котлов, 5 водогрейных котлов, 21 турбина и 122 электрокотла.

Все ремонтные работы идут согласно ранее намеченным графикам. Так, все запланированные на 9 месяцев ремонтные работы основного и вспомогательного оборудования электростанций выполнены в полном объеме. Годовой план по перекладке тепловых сетей по итогам третьего квартала также выполнен на 100%.

Окончание части ремонтных работ запланировано на четвертый квартал текущего года. Так, до конца года планируется завершить ремонт 36 паровых котлов, 5 водогрейных котлов, 15 турбин и 72 электрокотлов.  Ремонтные работы ведутся согласно графику, не оказывая влияния на прохождение отопительного сезона и качество  энергоснабжения потребителей. На реализацию ремонтной программы в 2013 году Красноярский филиал СГК направил 2,445 млрд рублей.

«Качество поставок электроэнергии и надежность теплоснабжения потребителей – один из главных приоритетов компании, - отметил заместитель генерального директора – директор Красноярского филиала СГК Евгений Жадовец. – Реализация годовой ремонтной программы позволяет существенно снизить риски выхода из строя оборудования и обеспечить необходимый уровень надежности работы энергообъектов».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать