Главная
>
Новости
>
СГК помогла Минусинской ЦРБ приобрести операционный микроскоп для офтальмологии

СГК помогла Минусинской ЦРБ приобрести операционный микроскоп для офтальмологии

25 октября 2013 16:17
2

Минусинская ТЭЦ (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») помогла оснастить Минусинскую центральную районную больницу современным операционным офтальмологическим микроскопом.

С помощью нового хирургического микроскопа производства японской фирмы Takagi и стоимостью 1,8 млн рублей будут проводиться такие офтальмологические операции, как коррекция зрения, лечение катаракты, наложение швов, удаление из глаз инородных тел. Врачи районной больницы уже провели первые операции и подтвердили, что с таким микроскопом можно качественно восстанавливать зрение пациентов.

Микроскоп обладает современной осветительной системой с широким набором функций. Встроенные в него защитные светофильтры предохраняют пациента и хирурга от вредного воздействия света, а апохроматический объектив микроскопа делает изображение глаза более четким и контрастным.

Главный врач Минусинской ЦРБ Ирина Кудрявцева отметила, что энергетики внимательно и чутко отзываются на нужды медиков. Благодаря помощи Минусинской ТЭЦ ранее была обновлена мебель в отделениях больницы, приобретено медицинское оборудование для проведения ЭКГ. При такой поддержке уровень врачебной помощи пациентам существенно улучшается.

«Сибирская генерирующая компания» на протяжении многих лет оказывает поддержку социально-благотворительным проектам на территории присутствия, оценивая ее как необходимую составляющую социально ответственного бизнеса. Например, в Минусинске и близлежащих поселках за последние пять лет энергетики СГК направили около 8,5 млн рублей на поддержку детских домов, ветеранских организаций, инвалидов, творческих коллективов, детских спортивных секций, на развитие материальной базы учреждений культуры и здравоохранения.

Алексей Хмуров, директор Минусинской ТЭЦ, подчеркнул, что создание благоприятной среды и улучшение качества жизни в городе – важное направление деятельности энергокомпании. «В прошлом году мы помогли приобрести реанимобиль для станции скорой помощи, в этом году – микроскоп для ЦРБ, и в будущем планируем помогать в реализации проектов, способных улучшить жизнь наших земляков», - сказал руководитель.

Рекомендуем почитать