>
В первый день Кубка Сибири волейбольный «Енисей» уступил «Газпрому-Югре»

13 ноября 2013 9:51
0

Вчера, 12 ноября, в Красноярске состоялся первый игровой день Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди мужских команд. В своем стартовом матче «Енисей» уступил сопернику из Суперлиги — сургутской команде «Газпром-Югра».

Хозяева турнира проиграли матч со счетом 1:3. Единственную победу «Енисей» одержал во второй партии — 25:23, остальные сеты окончились со счетом 20:25, 18:25 и 22:25 в пользу команды из Сургута. Главный тренер «Енисея» Сергей Белянский так прокомментировал исход матча: «В сегодняшней игре были как хорошие, так и плохие моменты, но, к сожалению, последних оказалось больше, поэтому мы и проиграли. Основные ошибки были допущены на приеме. У команды соперника была хорошая силовая подача, о чем говорит тот факт, что в одной партии у нас улетало по 3-4 мяча к потолку. Вслед за приемом у нас развалилась и вся остальная игра. На площадку сегодня выходили игроки, которых красноярский зритель давно не видел — это было вызвано тем, что в последнее время у нас проходило много игр, а основным игрокам нужно было дать отдохнуть. При счете, когда уже казалось, что невозможно вернуть партию, игроки, которые выходили с „лавки“, подравнивали счет благодаря сопернику, который расслаблялся в эти моменты. Я считаю, что сегодня нам не хватило свежести и физических кондиций».

В других поединках дня новосибирский «Локомотив» одержал победу над своими одноклубниками из команды «СДЮШОР» (3:0), кемеровский «Кузбасс» был лучше «Тюмени» (3:1), а «Факел» из Нового Уренгоя в пяти сетах победил «Югру-Самотлор» из Нижневартовска (3:2).

Сегодня в 13:00 «Локомотив» сыграет с «Кузбассом», в 15:00 состоится матч между «СДЮШОР» и «Тюменью», в 17:00 встретятся «Факел» и «Газпром-Югра», а в 19:00 «Енисей» померяется силами со своим прямым конкурентом в Высшей лиге А — командой «Югра-Самотлор». Напомним, что все игры Кубка Сибири и Дальнего Востока проходят в доме спорта им. М. Дворкина на острове Отдыха.