>
«Красноярские Рыси» прервали череду поражений

14 ноября 2013 15:14
3

13 ноября в городе Учалы (Башкортостан) молодежная хоккейная команда «Красноярские Рыси» одержала победу над местным МХК «Горняк». Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», встреча завершилась со счетом 5:4 (2:0, 1:3, 2:1) в пользу «Рысей».

Красноярцы первыми «распечатали» ворота хозяев. Счет открыл Владислав Пономарев с передачи Сергея Брухана и Сергея Васильева. Через четыре минуты вратарь «Горняка» Артур Гайнуллин пропустил еще одну шайбу — от Максата Ирбаева, гол помогли забить Евгений Паленга и Михаил Капула. Хоккеисты отличились, находясь на площадке в меньшинстве.

Во втором периоде счет сравняли Алексей Нечкин и Александр Долгушин. Две шайбы в ворота красноярского голкипера Арсения Слободчикова залетели с разницей в 20 секунд. Вскоре Николай Иванов принял пас Данила Вторина и исправил счет на 3:2 в пользу красноярцев. Но под занавес периода хоккеисты «Горняка» благодаря Егору Шалапову снова смогла сравнять счет — 3:3.

В третьем периоде сперва Евгений Миньков с передачи Евгения Чуканова вывел «Рысей» вперед, а затем «Горняк» — догнал их с помощью гола Никиты Сафронова — 4:4. Тем не менее подопечные Максима Шостова избежали овертайма: за секунду до финальной сирены Владимир Лазарев и его ассистент Артем Дегтярев поставили точку в этом матче — 5:4 в пользу команды из Красноярска.

14 ноября состоится повторная встреча «Горняк» — «Красноярские Рыси».