>
Баскетбольный «Енисей» крупно проиграл польскому «Турову»

19 ноября 2013 10:05
10

18 ноября мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на выезде проиграла польскому «Турову» с разницей в 24 очка — 74:98.

Как сообщили в пресс-службе «Енисея», в первой десятиминутке ни одна из команд долго не могла завладеть инициативой. В красноярской команде результативно начали игру Алекс Ренфро, Кристиан Бёрнс и Андрей Комаровский. За две минуты до конца периода после трехочкового броска Василия Заворуева гости вышли вперёд — 18:21, однако концовка отрезка все же осталась за хозяевами — 27:21. Во второй четверти польская команда упрочила свое преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 56:39 в пользу «Турова». Попытки гостей сократить отставание во второй половине не увенчались успехом — 98:74. В составе «Енисея» лидером по результативности стал Кристиан Бёрнс — у него 14 очков, 3 подбора и 2 передачи.

«Невооруженным глазом было видно, что сильный отпечаток на действия наших баскетболистов наложил плотный график игр последней недели», — напомнили в пресс-службе клуба. Отметим, что в минувшую субботу, 16 ноября, игроки «Енисея» в рамках Кубка России одержали победу над московской командой ЦСКА-2 (95:70), а в прошлый понедельник, 11 ноября, дома проиграли украинскому «Донецку».