>
Хоккейный «Енисей» уступил хабаровскому «СКА-Нефтяник»

26 ноября 2013 12:45
4

25 ноября хоккеисты «Енисея» дома проиграли хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счетом 3:4, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей».

Там рассказали, что с начала матча игроки «СКА-Нефтяник» действовали организованно, лишая хозяев «свободного льда» на своей половине поля, прессинговали, не позволяя сделать точную передачу. При случае хабаровчане отвечали резкими выпадами, держа оборону красноярцев в напряжении. Одна из атак хабаровчан завершилась успешным угловым ударом. На 11 минуте Алан Джусоев сравнял счет — 1:1. Равновесие продержалось недолго, через две минуты хабаровчане реализовали пенальти в ворота Романа Черных.

Чуть позже «Енисей» перехватил инициативу, однако реализовать свое преимущество долгое время хозяевам не удавалось — нехватка точности при завершении атак, перехват острого паса соперниками. Кроме того, добавили в пресс-службе, шедший во время матча снег не способствовал быстрой техничной игре внизу, а при верховых передачах хабаровцы действовали надежно. На исходе тайма красноряцы заработали право на 12-метровый. Удар Сергея Ломанова вратарь парировал, но Антон Нагуляк все же забросил мяч в сетку.

На 62 минуте матча «Енисей» совершил точный удар в ворота соперника. Красноярцы попытались закрепить успех, но гости использовали резкие контратаки за счет длинных передач. «СКА-Нефетяник» дважды забил гол в ворота «Енисея», армейцы имели возможность забить и пятый мяч, но после удара мяч угодил в перекладину. Итог матча — 4:3 в пользу «СКА-Нефтяник».

Следующий домашний матч «Енисей» сыграет с иркутским «Байкал-Энергия» 30 ноября.