>
Хоккейный «Енисей» всухую разгромил «Байкал-Энергию»

2 декабря 2013 10:55
4

30 ноября хоккеисты красноярского «Енисея» дома встретились с иркутской «Байкал-Энергией» и обыграли соперников со счетом 5:0.

Как сообщили в пресс-службе клуба, в первые минуты матча гости оставили красноярцев без мяча — действовали аккуратно, не давая игрокам «Енисея» атаковать свои ворота, но на исходе 20-й минуты ошибку гостей на правом фланге обороны использовал Артем Бондаренко. С острого угла он «распечатал» ворота иркутской команды. Через несколько минут мяч в ворота соперника забил и Юрий Викулин — 2:0. Иркутяне пытались атаковать, но красноярцы взяли инициативу в свои руки. Перед свистком на перерыв «Енисей» с восьми метров забил третий гол в ближний угол ворот — отличились Артем Бондаренко, Алан Джусоев и Сергей Ломанов.

Во второй половине матча красноярцы продолжали активную атаку, не давая гостям продвинуться к своим воротам. ХК «Байкал-Энергия» все же попытался забить гол в ворота «Енисея», но мяч отлетел в штангу. Счет игры к тому времени уже был 5:0 в пользу красноярцев — Артем Бондаренко дважды атаковал ворота гостей после передач Сергея Ломанова и Вячеслава Швецова. На последних минутах Сергей Ломанов попытался забить шестой гол в ворота иркутян, но мяч не смог найти пространства между вратарем Денисом Рысевым и штангами его ворот.

Итог матча — «сухая» победа «Енисея» — 5:0. «Начало было за гостями, но постепенно мы взяли игру в свои руки. Первое, что ставилось в задачи перед игрой, — это обезопасить свои ворота, что ребята очень хорошо выполнили и сохранили ворота в неприкосновенности. Первый тайм получился интереснее, чем второй, но в этом в большей степени качество льда помешало: мяч стал прыгать и не все комбинации получались такими, как хотелось бы. Гости тоже это подтвердят. А так мы ребятами довольны: „сухая“ победа — довольно редка в хоккее с мячом. Молодцы», — отметил и.о. главного тренера ХК «Енисей» Андрей Пашкин.

Следующий матч «Енисей» сыграет на домашнем льду 12 декабря с московским «Динамо».