13 декабря 2013 19:03
0

Начало зимнего сезона в Красноярске в этом году из-за теплой погоды немного задержалось. Однако власти заверили горожан, что лыжи, коньки и ледовые городки ни в коем случае не отменяются! Полезные штуки: Где покататься на лыжах и коньках в Красноярске.

Сегодня в Туруханский район вылетел глава администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко. Причина срочной поездки — в спланированном бойкоте отдельных районных депутатов сессий местного Совета. Три месяца представительный орган не может собраться в полном составе. Из-за подобных хулиганских действий северных народных избранников целый район может остаться без бюджета на будущий год. Леонид Слуцкий, Политика: Депутаты — «чайки» туруханские.

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом хоккеисты «Енисея» обыгралимосковское «Динамо» со счетом 4:1. Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», в первом тайме обе команды действовали осторожно. Основная борьба началась в середине поля. На четвертой минутеСергей Ломанов забил гол в ворота москвичей, а четверть часа спустя игрок «Динамо» поразил ворота красноярцев — 1:1. Алина Ковригина, Фоторепортаж: Как «Енисей» «Динамо» раскатал.

Уже почти середина декабря, так что самое время начинать строить планы на следующий год — например, планировать походы на большие концерты. Сергей Мезенов, Блог Мезенова: Great Gig in the Sky.

От Андерсена в «Холодном сердце» остаётся, по сути, один-единственный мотив — бесстрашная девочка (в данном случае девушка) спасает члена своей семьи от волшебного проклятия зимне-снежного свойства. А, ещё есть мотив замороженного сердца, вынесенный в русское заглавие — но абсолютно всё остальное в «Сердце» стремится рассказать старую сказку на новый, неожиданный лад. Сергей Мезенов, Кино: Холодное сердце.