Главная
>
Новости
>
Краевая казна выделила Красноярску всего 32% средств от запланированного, поэтому задолженность по зарплате перед городскими бюджетниками будет погашена только за май.

Краевая казна выделила Красноярску всего 32% средств от запланированного, поэтому задолженность по зарплате перед городскими бюджетниками будет погашена только за май.

6 августа 2002 17:22
0
Сегодня депутаты Красноярского городского Совета на внеочередной сессии обсудили вопрос о внесении изменений и дополнений в решение Горсовета от 05.06.2002 года "О бюджете города на 2002 год". По словам начальника финансового управления Галины Фазлеевой, корректировка городского бюджета потребовалась в связи с выделением из краевой казны субсидий и субвенций на сумму 78,7 млн. рублей. Самая большая субвенция предназначена компенсировать расходы на услуги связи и ЖКХ военнослужащих, работников органов внутренних дел, работников таможни, налоговой полиции, проживающих в муниципальном и ведомственном жилом фонде. На сегодняшний день ведется работа по определению этих льготников. Вторая проблема, которая потребовала корректировки бюджета, по словам Фазлеевой, заключается в том, что бюджет города недостаточно и несвоевременно получает средства из краевой казны на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы. На сегодняшний день, из краевого бюджета поступило 674 млн. рублей, что составляет 32% от предусмотренного. Таким образом, по городу образовалась задолженность за два месяца в объеме 250 млн. рублей. По словам Фазлеевой, администрация города намерена привлечь кредит "Росбанка" в 200 млн. рублей, и рассчитаться с бюджетниками за май. "За июнь пока задолженность погашена не будет", - заявила Галина Фазлеева.

Рекомендуем почитать