>
Российские хоккеисты одержали победу на старте олимпийского турнира

14 февраля 2014 9:50
40

13 февраля российские хоккеисты одержали победу над командой Словении в первом матче олимпийского турнира — 5:2. Красноярец Александр Сёмин отметился результативной передачей.

Хозяева Олимпиады открыли счет уже на второй минуте — Александру Овечкину ассистировали его коллеги по НХЛ Евгений Малкин и Александр Сёмин. Следующая шайба залетела в ворота словенцев спустя две минуты — на этот раз ее автором стал Малкин, а передачу на свой счет записали Овечкин и Медведев. Во втором периоде было заброшено три шайбы, две из которых в российские ворота отправил словенец Жига Жеглич. Россияне в этом отрезке сумели воспользоваться большинством — гол на счету Ильи Ковальчука. В заключительном периоде забивали только подопечные Зинэтулы Билялетдинова — победными бросками отметились Валерий Ничушкин и Антон Белов.

Завтра, 15 февраля, российские хоккеисты проведут свой второй матч группового этапа турнира, соперником в котором будет сборная США. Добавим, что американская команда накануне разгромила сборную Словакии — 7:1. Матч России и США начнется в 20:30 по красноярскому времени.

За выступлениями спортсменов можно следить в прямом эфире на телеканале «Россия 2»и сайте www.sochi2014.com. С 7 февраля с 10 до 22 часов трансляцию олимпийских соревнований организуют на экране в центре Красноярска.

Вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени. Кроме того, можно просмотреть запись любой прошедшей передачи.