Главная
>
Новости
>
Проект бюджета Красноярска на 2004 год – один из лучших по СФО, считает депутат Горсовета Алексей Менщиков

Проект бюджета Красноярска на 2004 год – один из лучших по СФО, считает депутат Горсовета Алексей Менщиков

26 января 2004 14:46
0

В Красноярском городском совете прошло заседание комиссии по городскому самоуправлению и порядку, на котором депутаты рассмотрели вопрос о бюджете города на 2004 год. По словам председателя комиссии Алексея Менщикова, главный финансовый документ города в настоящее время является одним из лучших на территории Сибирского федерального округа и включает в себя объем средств, сравнимых лишь с Новосибирском, превышающим по численности Красноярск в два раза.

Вместе с тем, как заявил Менщиков, на сегодняшний день наблюдается и некая ущемленность Красноярска во взаимоотношениях с региональными властями. «Краевые программы, принимающиеся на региональном уровне, могли бы предусматривать большее участие краевого центра, и те 1,5%, которые сейчас существуют, нас, безусловно, не устраивают», - отметил Алексей Менщиков.

Говоря о параметрах бюджета, он отметил, что уменьшатся нормативы отчисления по налогу на прибыль, а также на доходы с физических лиц. Социальные программы останутся на прежнем уровне. Как сообщил Менщиков, по сравнению с другими городами, Красноярск остается одним из первых по количеству общественно-значимых проектов.

Рекомендуем почитать