Главная
>
Новости
>
Контрольно-ревизионное управление при президенте РФ проводит в Туре плановую проверку

Контрольно-ревизионное управление при президенте РФ проводит в Туре плановую проверку

26 января 2004 18:59
7

Контрольно-ревизионное управление при Президенте Российской Федерации проводит в Туре плановую проверку выполнения федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти ЭАО федерального закона «Об основах государственного регулирования социально-экономического развития Севера». Проверка была организована в связи с поручением руководства администрации Президента РФ и имеет своей целью проинформировать главу государства о состоянии дел на российском Севере. Помимо Эвенкии, аналогичные проверки одновременно проводятся контрольно-ревизионным управлением и в других северных субъектах Федерации, сообщают в пресс-службе ЭАО.

В администрации Эвенкийского автономного округа состоялось заседание с участием представителей контрольно-ревизионного управления и глав управлений. В рамках заседания представители КРУ ознакомили собравшихся с основными целями и задачами проверки, а также наметили план своей работы в округе.

Столь масштабная проверка впервые осуществляется в Эвенкийском автономном округе, и в ходе ее проведения сотрудниками КРУ будет дана объективная оценка деятельности каждого управлении Администрации ЭАО. Учитывая значимость мероприятия, представители КРУ обратились к руководителям управлений с просьбой оказывать максимальное содействие работе КРУ и оперативно предоставлять необходимую информацию.

Представители контрольно-ревизионного управления сообщили, что плановая проверка деятельности исполнительной власти в Эвенкийском автономном округе продлится в течение двух недель. После этого полученные данные будут переданы для ознакомления в администрацию Президента РФ. На основании представленных всеми северными территориями документов будет решаться вопрос о необходимости доработки федерального законодательства, касающегося развития Севера.

Рекомендуем почитать