>
Красноярский биатлонист выиграл первенство России

20 марта 2014 16:20
0

20-летний красноярец Александр Дедюхин одержал победу на первенстве России по биатлону, став лучшим в дисциплине «суперспринт». Об этом сообщили в пресс-службе краевой Академии биатлона.

Первенство России по биатлону проходит в Новосибирске с 14 по 20 марта. Вчера на турнире состоялись гонки в суперспринте. В первой части дистанции Александр Дедюхин не допустил ни одного промаха и пришел к финишу четвертым, обеспечив себе участие в финальной части суперспринта, в которую, по правилам соревнований, проходят только 30 лучших участников. В финале на трассе длиной в 6 км с четырьмя огневыми рубежами красноярский спортсмен показал хороший ход и, даже допустив промах на последнем огневом рубеже, пришел к финишу первым, опередив ближайшего соперника на 13 секунд. Другие красноярские биатлонисты, Евгений Савинский и Роман Юхимец, заняли 8 и 10 места соответственно.

Добавим, что сегодня, 20 марта, в норвежском Холменколлене стартует девятый этап Кубка мира, на котором под 13-м стартовым номером выступит красноярец Евгений Устюгов. Начало в 22:30 по красноярскому времени.