Главная
>
Новости
>
За 2003 год рождаемость в Эвенкии выросла на 11,3%

За 2003 год рождаемость в Эвенкии выросла на 11,3%

11 февраля 2004 20:22
0

По данным Комитета государственной статистики Эвенкийского автономного округа, в настоящее время демографическая ситуация в регионе характеризуется устойчивым ростом рождаемости и снижением смертности. За 2003 год рождаемость в Эвенкии выросла на 11,3% (родились 257 человек), а естественный прирост населения составил 56 человек. По мнению специалистов, основным фактором, определяющим увеличение населения в Эвенкии, является стабильное материальное положение семей, а также возросший уровень оказания медицинской помощи беременным и роженицам.

Количество зарегистрированных в органах ЗАГС браков в 2003 году по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 41,2%, а разводов стало меньше. В целом по округу на 1000 образованных брачных пар пришлось около 700 разводов, тогда как в прошедшем году распавшихся семейных пар было почти столько же, сколько вновь образованных. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЭАО, сегодня в Туре проживает почти 8000 человек.

«Последовательное выполнение программы социально-экономического развития округа приносит свои плоды. Сегодняшняя демографическая ситуация в Эвенкии, ее положительная динамика говорит о том, что нам удалось создать условия, благоприятные для жизни людей. Наверное, это самое яркое доказательство того, что округ движется в правильном направлении», - считает губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев.

ИА KNews

Рекомендуем почитать