Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков считает необходимым развитие промышленности Красноярска

Петр Пимашков считает необходимым развитие промышленности Красноярска

17 февраля 2004 19:57
0

17 февраля в Сибирском технологическом государственном университете состоялась встреча кандидата на пост главы Красноярска Петра Пимашкова с избирателями Центрального района. Вместе с ним на встречу с общественностью пришли представители блока «За Красноярск!» Валентина Ярошевская и Татьяна Казанова.

На встрече Петр Пимашков озвучил перед избирателями свою предвыборную программу, а также ответил на устные и письменные вопросы присутствующих в зале.

В частности, рассказывая о своей предвыборной программе, он определил некоторые приоритетные направления. Так, по словам Петра Пимашкова, власть обязана проводить более эффективную промышленную политику. «Мы помогли 95 % предприятий, сняв с их баланса жилье, а также объекты социального и культурного назначения. Этим мы ослабили напряжение, возникающее у данных предприятий. Кроме того, заключая с некоторыми крупными промышленными предприятиями договора о социальном партнерстве, администрация города гарантирует этим предприятиям защиту их интересов». Также Пимашков отметил, что «мы пытаемся решить жилищную проблему. После выборов мы планируем подписать рамочное соглашение по ипотечному кредитованию. Кроме того, раньше в Красноярске речь шла о строительстве 200-250 квартир для бюджетников в год. Сейчас можно будет говорить уже о тысячах квартир, которые мы построим для бюджетников и очередников. Конечно, это уже совсем другой принципиальный подход. Резервы для этого в краевом центре есть».

Помимо этого, кандидат на пост главы акцентировал внимание избирателей на том, что планирует улучшить миграционную политику в Красноярске. В частности, речь шла о том, что благодаря миграционным потокам, которые вливаются в регион и краевой центр, «наш город постепенно становится криминогенным. Первоначально эти люди - гости нашего города, которые со временем группируются и становятся бандой преступников. Я говорю, также и о некоторых районах Красноярска, которые постепенно становятся криминальными районами города. И потом, у нас в крае не хватает рабочих мест красноярцам, а мигранты, получаются, перехватывают эти возможности», - подчеркнул Петр Пимашков. По его словам, здесь,   необходимо решать эту проблему на разных уровнях власти.

Кроме того, Петр Пимашков подчеркнул, что и в дальнейшем в городе будут активно развиваться  социальные сферы – медицина, образование и поддержка старшего поколения. Подводя итоги, кандидат отметил, что самое главное в его программе - это создание благоприятных условий для всех красноярцев, а также повышение уровня жизни горожан.  

Рекомендуем почитать