Главная
>
Новости
>
По словам Владимира Егорова, полный расчет между холдингом «Красноярскстрой» и фирмой «Сибспецстрой», возможно, произойдет уже в этом году

По словам Владимира Егорова, полный расчет между холдингом «Красноярскстрой» и фирмой «Сибспецстрой», возможно, произойдет уже в этом году

20 февраля 2004 15:43
0

На слушаниях по делу бывшего заместителя губернатора края Валерия Суладзе, главный свидетель обвинения Владимир Егоров заявил, что полный расчет между холдингом «Красноярскстрой» и фирмой «Сибспецстроем», возможно, пройдет уже в этом году.

Напомним, что в период, когда Егорова сняли с должности генерального директора холдинга, между компанией и «Сибиряком» начались разногласия по выполненным работам предприятий «Свой Дом Красноярье» и «Промстройниипроекту», а также по расчету холдинга с «Сибспецстроем» квартирами.

Как заявил ранее на допросе Василий Игнатенков, при арбитражных процессах, которые устраивались между холдингом и «Сибиряком», их участники были в неравном положении. Вся документация на тот момент хранилась в строительной фирме Егорова, и холдинг был не в состоянии подтвердить или опровергнуть правильность собственных расчетов.

Как заявил 19 февраля Владимир Егоров, холдинг и «Сибиряк» никак не могли прийти к «общим цифрам», ввиду чего Счетной палатой и краевой прокуратурой была проведена проверка «Сибиряка». По словам Владимира Егорова, через полтора месяца после его отставки холдинг и «Сибиряк» заключили договор по урегулированию отношения между предприятиями. Согласно этому соглашению, до конца 2005 года строительная фирма «Сибиряк» по отношению к «Сибспецстрою» обязана выполнить все договорные обязательства, взятые на себя ранее. Как сообщил на слушаниях по делу Суладзе Егоров, возможно, что все окончательные расчеты между организациями состоятся уже в этом году.

Рекомендуем почитать