Главная
>
Новости
>
В Красноярске появится комиссия, которая будет следить за соблюдением закона о производстве и реализации алкоголя

В Красноярске появится комиссия, которая будет следить за соблюдением закона о производстве и реализации алкоголя

20 февраля 2004 20:34
0

На совещании межведомственной комиссии по защите государственных и общественных интересов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции генеральный директор трех красноярских ликероводочных заводов «Росспиртпрома» Виктор Антонов заявил о том, что работа по исполнению закона края, касающаяся регулирования поступления в край алкогольной продукции, не выполняется. По его словам, из всех пунктов документа на сегодняшний день реализован только один, гласящий о создании «Оптово-алкогольного центра».

По его словам, в законе были четко предусмотрены критерии, устанавливающие строгие объемы производства алкогольной продукции. Тем не менее, на сегодняшний день существуют организации, в этот объем не укладывающиеся, но, тем не менее, открывающие акцизные склады. Помимо этого, не соблюдается ряд других обязательств.

По предложению Виктора Антонова, при поддержке Льва Кузнецова, в ближайшее время на территории региона будет создана рабочая группа, которая будет следить за соблюдением закона, контролирующего производство и реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Рекомендуем почитать