Главная
>
Новости
>
Представители избирательного штаба Василия Журко обратились в Крайизбирком с жалобой на незаконное распространение печатной агитации кандидатом Уссом.

Представители избирательного штаба Василия Журко обратились в Крайизбирком с жалобой на незаконное распространение печатной агитации кандидатом Уссом.

21 августа 2002 15:29
0
Юристы избирательного штаба кандидата в губернаторы Красноярского края Василия Журко обратились к председателю Крайизбиркома Георгию Кострыкину с жалобой. Суть документа в том, что избирательным штабом другого кандидата Александра Усса были оклеены агитационными печатными материалами автобусные остановки в Ленинском районе Красноярска, в связи с чем, главой района Кулаковым была направлена жалоба в правоохранительные органы. Согласно правовой позиции, содержащейся в Решении Избирательной комиссии Красноярского края от 02.08.2002 г. # 486, также подтвержденной решением Красноярского краевого суда от 16.08.2002 г., в случае нарушения порядка ведения предвыборной агитации, зарегистрированный кандидат несет ответственность за действия третьих лиц, независимо от степени и характера вины кандидата. Штаб Журко просит вынести кандидату Уссу предупреждение за нарушение порядка распространения агитационных печатных материалов. И кроме того, обратиться в правоохранительные органы с заявлением о пресечении противоправной агитационной деятельности Усса, выражающейся в размещении агитационных печатных материалов в местах, для этих целей не предназначенных. Стоит, вероятно, отметить, что, несмотря на многочисленные претензии в адрес избирательного штаба Усса, относительно методов, которыми этот кандидат ведет свою предвыборную кампанию, он остается на сегодняшний день единственным, кому Крайизбирком не вынес ни одного предупреждения.

Рекомендуем почитать