Главная
>
Новости
>
Государственной службой занятости Красноярского края представлена Концепция действий на рынке труда на 2004-2006 годы

Государственной службой занятости Красноярского края представлена Концепция действий на рынке труда на 2004-2006 годы

3 марта 2004 18:14
0

3 марта представители государственной службы занятости Красноярского края провели заседание, на котором была  представлена Концепция действий на рынке труда Красноярского края на 2004-2006 годы. В частности, приоритетным направлением становится  развитие услуг по профессиональной ориентации жителей края, особенно молодежи. Планируется провести ряд мероприятий, которые позволят помочь всем учащимся 11 классов с выбором своей профессии.

По-новому будет проводиться работа по обучению безработных граждан: увеличится подготовка кадров по заявкам работодателей под конкретные рабочие места, организованы временные учебные пункты в сельских районах края, также планируется внедрить проект дистанционного образования безработных в Зеленогорске.

В 2004 году по инициативе департамента службы занятости впервые вводится программа “Стажер” для выпускников учебных заведений. Продолжится создание центров содействия трудоустройству выпускников, которые сейчас открыты в 8 вузах Красноярска.

Чтобы повысить эффективность взаимодействия с работодателями в 2004 году, департамент планирует заключить соглашения с Союзом товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края и с Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края о содействии по предоставлению информации о вакансиях.

Рекомендуем почитать