Главная
>
Новости
>
Полномочный представитель Президента в СФО Леонид Драчевский встретился с министром обороны РФ Сергеем Ивановым, совершающим рабочую поездку по Сибирскому военному округу.

Полномочный представитель Президента в СФО Леонид Драчевский встретился с министром обороны РФ Сергеем Ивановым, совершающим рабочую поездку по Сибирскому военному округу.

26 августа 2002 17:00
0
В минувшую пятницу, 23 августа, полномочный представитель Президента РФ в СФО Леонид Драчевский встретился с министром обороны РФ Сергеем Ивановым, совершающим рабочую поездку в Сибирский военный округ. На пресс-конференции, состоявшейся в Окружном информационном центре "Сибирь", Леонид Драчевский, отметил, что в ходе встречи основным вопросом обсуждения стало реформирование Российской армии. В том числе, были затронуты проблемы, связанные с сокращением численного состава вооруженных сил, повышением статуса военнослужащих, обеспечением их жильем. Актуальной остается проблема использования недвижимого имущества военных городков, роли и месте регионов во взаимодействии с вооруженными силами. Леонид Драчевский подчеркнул особую роль региональных властей в финансировании и организации сборов резервистов, проведении учений, участии в повседневной жизни армии. Основной целью рабочей поездки министра обороны является инспектирование частей постоянной готовности Сибирского военного округа. По словам Сергея Иванова, "приоритетным направлением для командования округа является боевая подготовка". По мнению министра, в последнее время ее уровень в СибВО существенно возрос. Немаловажную роль в поддержании боеготовности воинских частей играет проведение учений. Так, при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СФО в 2002 году на территории округа проводились широкомасштабные учения по плану Министерства обороны. В ходе поездки в СибВО Сергей Иванов примет участие в тактических учениях с боевой стрельбой и форсировании водной преграды мотострелковой бригадой в Кемеровской области, учениях с боевой стрельбой танкового полка, дислоцированного в Бурятии, тактических учениях мотострелкового батальона на одном из военных полигонов Читинской области.

Рекомендуем почитать