>
ХК «Енисей» крупно обыграл шведский «Вестерос» в товарищеском матче

22 августа 2014 12:50
0

Красноярский клуб по хоккею с мячом «Енисей» проводит второй тренировочный сбор в Швеции. Накануне товарищеский матч против серебряного призера шведского чемпионата — команды «Вестерос» — окончился со счетом 13:6 в пользу красноярцев.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», уже в первом тайме красноярцы сделали заявку на крупную победу. Счет на 9-й минуте открыл Артем Бондаренко, трижды забил новичок «Енисея», швед Кристофер Эдлунд, по одному мячу забросили Алан Джусоев и Андрей Прокопьев. «Вестерос» смог ответить на это лишь одним попаданием в ворота, и к перерыву на табло горели цифры 6:1 в пользу гостей. Однако два удаления у «Енисея» в начале второго тайма позволили шведам сократить разрыв до двух мячей — 7:5. Сибиряки смогли вернуть инициативу и довели встречу до уверенной победы. Три мяча во втором тайме забил Сергей Ломанов, Алан Джусоев оформил дубль, а Артем Бондаренко — покер.

22 августа «Енисей» проведет еще один спарринг — на этот раз с «Эдсбюном», а 25 августа завершит сбор в Швеции и вернется в Красноярск, где продолжит подготовку к матчам первого этапа Кубка России.