>
«Красноярские Рыси» одержали победу в первом домашнем матче

26 августа 2014 13:11
0

25 августа хоккеисты «Красноярских Рысей» провели свой первый домашний товарищеский матч. Соперником хозяев был «Ангарский Ермак». Игра окончилась со счетом 5:4 в пользу «Рысей».

Красноярцы открыли счет на первой минуте встречи: с передачи Максата Ибраева шайбу в ворота отправил Олег Портнов. Уже через две минуты Никита Акжигитов сравнял счет −1:1. За пять минут до конца периода Максат Ибраев с помощью Данилы Вторина забросил вторую шайбу — 2:1, однако гостям удалось забить гол «в раздевалку» усилиями Михаила Котлеровского — 2:2.

Во втором периоде ни одной из команд не удалось изменить счет, и ключевым стал третий игровой отрезок. Сначала две шайбы подряд забросил оформил форвард «Рысей» Владислав Пономарев — 4:2. «Ермак» ответил на это голом в исполнении Михаила Котлеровского — 4:3. Затем нападающий «Красноярских Рысей» Иван Карелин, который только накануне прибыл в расположение команды, добыл хозяевам двухочковое преимущество — 5:3, но под занавес заключительной двадцатиминутки Дмитрий Тисленко сократил отставание «Ангарского Ермака» до одного очка — 5:4.