>
Красноярский ХК «Сокол» неудачно стартовал в новом сезоне ВХЛ (видео)

13 сентября 2014 13:44
2

Накануне, 12 сентября, на красноярской «Арене. Север» открылся новый сезон ВХЛ. После торжественной церемонии состоялся первый матч — ХК «Сокол» сыграл с «Ариадой» из Волжска и уступил ей со счетом 2:4.

«„Сокол“ начал матч активнее, пытаясь порадовать своих болельщиков. Но первый же бросок волжских хоккеистов по воротам „Сокола“ превратился в гол», — рассказали в пресс-службе клуба. Подопечные Андрея Мартемьянова ответили атаками — в течение десяти минут после пропущенной шайбы ворота волжан атаковали Александр Майер, Никита Малыгин и Александр Репьях. Против очередной атаки на 12-й минуте кипер «Ариады» оказался бессилен — Максим Первухин сыграл на добивании и отправил шайбу в ближний угол — 1:1. На 14-й минуте «Ариада» снова забила — 1:2. Красноярцы в ответ вновь устроили шквал атак, одна из которых увенчалась успехом — Никита Иванов резким броском сравнял счет — 2:2, и команды ушли на перерыв.

Второй игровой отрезок «Сокол» начал в меньшинстве, которым и воспользовались гости — 2:3. Тренерский штаб красноярцев решил заменить вратаря — вместо Виталия Евдокимова вышел Олег Шилин. Но в середине периода, когда красноярские хоккеисты снова играли в меньшинстве, «Ариада» опять реализовала свой шанс — 2:4. Вскоре после этого «Сокол» остался втроём против пятерых соперников, но волжанам уже не удалось увеличить отрыв, и вторая треть игры завершилась с тем же счетом — 4:2 в пользу гостей. Третий период не изменил ситуации.

«Мы 12 дней без игр после турнира, — пояснил главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. — Большие претензии к нашим опытным игрокам. Сегодня я не видел ни лидеров, ни игроков, которые в сложную минуту готовы были бы взять удар на себя. Не было ни игры, ни команды, я очень разочарован. Будем завтра разбираться».

Он также отметил: «Я так думаю, что некоторые „специалисты“ возомнили себя мастерами после прошлого сезона и начали играть в немножко другой хоккей. Тяжело залезть в голову игрока и заставить его делать то, что нужно. Будем добиваться от спортсменов, чтобы они делали то, что делали в прошлом году... Сегодня — это пятая часть того, что мы показали на предсезонных турнирах. Команда просто растеряна была. Будем надеяться, что в следующем матче будет другая команда».

Добавим, следующий матч «Сокол» сыграет против «Нефтяника» из Альметьевска завтра, в воскресенье, в 17:00.