Главная
>
Новости
>
Подготовлен список вопросов для рассмотрения на VII сессии Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа.

Подготовлен список вопросов для рассмотрения на VII сессии Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа.

4 сентября 2002 10:17
0
В конце сентября в Эвенкии состоится очередная VII сессия Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа. В повестке сессии - около 30 вопросов. Как сообщила пресс-служба администрации Эвенкии, окружному парламенту предстоит рассмотреть, обсудить и принять ряд важнейших для жителей округа законопроектов, в их числе "О собственности на земли муниципальных образований Эвенкийского автономного округа", "О внесении изменений и дополнений в Закон ЭАО "Об окружном бюджете на 2002 год", "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Эвенкийском автономном округе", "Об окружной программе "Социальная защита инвалидов в Эвенкийском автономном округе" и другие. Депутаты заслушают информацию об исполнении бюджета Эвенкийского автономного округа за I полугодие 2002 года, об исполнении Федерального закона "О социальной защите инвалидов", о ходе выполнения Программы по сохранению и развитию культуры Эвенкийского автономного округа. Прокуратура Эвенкийского автономного округа ознакомит участников сессии с ходом следствия по уголовным делам, возбужденным по результатам аудиторской проверки финансовой деятельности органов местного самоуправления Илимпийского, Байкитского и Тунгусско-Чунского районов. Также депутаты продолжат работу над совершенствованием ранее принятых правовых документов, в которые будут внесены изменения и дополнения, например, в Закон ЭАО "О собственности Эвенкийского автономного округа". Впервые на сессии будет рассмотрен законопроект "О выборах должностных лиц на собраниях (сходах) граждан в Эвенкийском автономном округе".

Рекомендуем почитать