Главная
>
Новости
>
Деньги для завершения ремонтных работ в Красноярском детском онкогематологическом центре будут выделены из средств, отпущенных на приобретение медицинского оборудования для этого же центра.

Деньги для завершения ремонтных работ в Красноярском детском онкогематологическом центре будут выделены из средств, отпущенных на приобретение медицинского оборудования для этого же центра.

4 сентября 2002 14:52
0
Вчера, 3 сентября, в Законодательном собрании Красноярского края состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу. Участники заседания обсудили изменения и дополнения в Закон Красноярского края "О краевой целевой программе "Детская гематология/онкология на 2001-2003 годы". В соответствии с программой, в 2001 году в детском онкогематологическом центре был начат капитальный ремонт, однако на его проведение из запланированных 6 миллионов 600 тысяч рублей было выделено всего 445 тысяч. В настоящее время часть помещений закрыта и находится в стадии незавершенного ремонта. Из-за этого страдает качество оказываемой лечебной помощи, ограничена госпитализация. Онкогематологический центр - уникальное лечебное учреждение, где медики добиваются хороших результатов с помощью высокодозной химиотерапии. В то же время, эта методика требует специального антисептического режима с заданными параметрами воздушной среды и микроклиматом, который невозможно обеспечить в условиях незавершенного ремонта. Как сообщили в пресс-службе ЗС края, депутаты единогласно решили поддержать проект закона края, который предполагает выделить ассигнования в размере 2 135 тысяч рублей на завершение начатых работ. В связи с дефицитом краевого бюджета, предполагается выделить деньги из той суммы, которая была отпущена для приобретения медицинского оборудования для оснащения онкогематологического центра. В свою очередь, выделение средств на приобретение оборудования необходимо будет предусмотреть в бюджете на 2003 год.

Рекомендуем почитать