>
ХК «Сокол» проиграл в первом домашнем матче года (видео)

12 января 2015 11:55
0

11 января хоккеисты «Сокола» в первом домашнем матче 2015 года по буллитам проиграли команде «Динамо» из Балашихи.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, на 9-й минуте матча игрок «Сокола» Андрей Кручинин броском от борта открыл счет — 1:0. Вторая половина двадцатиминутки дала каждой команде по одной возможности для игры в большинстве, однако на счете это никак не отразилось. «Финальные минуты обернулись прессингом в исполнении „Динамо“, но красноярцы отбились, пускай и ценой удаления», — добавили в ХК «Сокол».

В начале второго периода динамовцы сходу реализовали большинство. На первой же минуте Артём Фёдоров переправил шайбу в ближний угол ворот Виталия Евдокимова — 1:1. Лишь ближе к середине периода красноярцы начали предпринимать попытки передвинуть игру в чужую зону. В самой концовке «Сокол» получил право на игру в большинстве и сумел реализовать этот шанс — 2:1, отличился Игорь Васильев. За две минуты до конца третьего периода «бело-голубые» смогли сравнять счёт: Андрей Бирюков остался в одиночестве перед воротами «Сокола» и не промахнулся — 2:2. Игра перешла в овертайм, который не принес ни одной шайбы. Послематчевые броски удачнее исполнили гости: на заброшенную шайбу за авторством Ильи Шипова «Сокол» не смог достойно ответить.

После игры главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов признал: «Тяжело начинать после длительно перерыва. Чувствовалось, что команда не в игровой форме, хотя физически неплохо готовы. Первый период провели больше на эмоциях, соперник во втором периоде добавил, они имели ощутимое преимущество. Надеялись, что сохраним счет 2:1, но грубейшая ошибка одного из игроков привела к ничьей, и по буллитам проиграли».

Следующим соперником «Сокола» станет ХК «Липецк». Матч состоится завтра, 13 января, начало в 19:00.