>
Хоккеисты «Енисея» уверенно обыграли новосибирский «Сибсельмаш»

15 января 2015 13:42
0

14 января хоккейный «Енисей» в Красноярске обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в рамках регулярного чемпионата страны — матч окончился со счетом 8:4.

«Гости прибыли в Красноярск за несколько часов до матча, что не говорило об особом настрое на поединок», — отметили в пресс-службе ХК «Енисей». Уже на третьей минуте Евгений Швецов распечатал ворота новосибирской команды. Еще через минуту после удара с углового Дмитрия Макарова счет стал 2:0. Гостям удалось отыграть один мяч, но красноярцы ответили на это еще тремя голами — отличились Олег Толстихин и дважды Алан Джусоев.

После перерыва игрок «Сибсельмаша» Павел Анисимов с углового и с дальнего ударов сократил разрыв в счете до 5:3. После небольшого смятения «Енисей» вернул себе прочное лидерство — авторами новых голов стали Артем Бондаренко, Юрий Викулин и Кристофер Эдлунд. Новосибирцам еще однажды удалось обыграть красноярского вратаря, и итоговый счет составил 8:4. «Три угловых — два в первом тайме в исполнении Дмитрия Макарова и Алана Джусоева и один во втором, когда Юрий Викулин во время подачи въехал в штрафную между вторым и первым номером и пробил дезориентированную оборону новосибирцев — говорят о том, что „Енисей“ в этом матче экспериментировал и пробовал новые тактические схемы», — пояснили в ХК «Енисей».

Следующий матч красноярские хоккеисты проведут 17 января на выезде против московского «Динамо».